Если Вас заинтересовала эта статья, значит, Вы собираете все «за» и «против» новомодного материала как бамбук. Желание купить бамбуковое полотенце очень хорошее желание. Хоть бамбуковые полотенца – это новый товар на рынке, но который в свою очередь обладает замечательными свойствами. Бамбук – экологически чистый, природный материал, пришедший с Востока. Составляющая полотенец имеет бамбуковое волокно, его добывают из мякоти сердцевины бамбука, необыкновенно мягкий и шелковистый природный материал. Бамбуковое волокно из сердцевины прядут в пряжу, а впоследствии изготавливают полотенца либо примешивают его к другим тканям.

 

Популярно добавлять бамбук в хлопок, это придает матовому полотну полотенца особенный блеск  и шелковистость. Бамбуковое волокно хорошо впитывает влагу и мгновенно ее испаряет, благодаря своей структуре, в то время как хлопок лишь впитывает влагу.  Из-за своего природного происхождения и то, что бамбук не проходит особых обработок он является антибактериальным и дезорирующим. Бамбуковое полотенце соприкасаясь с кожей не вызовет раздражения или аллергии. Вытирая лицо после умывания бамбуковым полотенцем Вы ухаживаете за кожей, молодите ее и не вредите верхнему кожному покрову, так как бамбуковые волокна содержат бамбуковый мед, витамин Е, пектин, что так полезно для кожи. В то время как хлопок подвержен выгоранию под прямыми солнечными лучами, смесь его с бамбуком защитит полотно от обесцвечивания.  Бамбук, так же как и хлопок устойчив к стирке, сохраняя свой цвет и форму.

 

Интернет магазин Sofino.ua предоставляет для Вас, широкий выбор качественных бамбуковых полотенец смешанных с хлопковыми волокнами. В пользе такой гремучей смеси думаю, Вы уже убедились. Приятных покупок с Sofino.ua.