Какими параметрами следует руководствоваться при выборе ортопедических матрасов? Что может понадобиться при выборе моделей матрасов в Интернет-магазине? В общем-то, следует точно знать, для кого вы заказываете и как выбрать матрас. Для подростка, пожилого человека, молодого, но страдающего от болей в спине? А может, для супружеской пары, вес которых значительно отличается?

Если вы не знаете, как самому разобраться в ассортименте мебельного Интернет-магазина, то расскажите о будущем владельце матраса менеджеру, который обязательно порекомендует вам самую оптимальную модель. Ортопедические матрасы бывают разными. Они отличаются своими наполнителями, которые влияют на их упругость и мягкость.

Людям с небольшим весом рекомендованы пружинные матрасы, которые способны обеспечить мягкое спальное место, или латексные матрасы – тоже достаточно упругие модели. Полные клиенты обычно выбирают матрасы на блоках независимых пружин. Эти пружины несвязанны друг с другом, поэтому при выходе из строя одной из них, не страдают др. Потребителям с нормальным весом и отменным здоровьем можно посоветовать любые матрасы, которые представлены в ассортименте современного онлайн-магазина. Пожилым родственникам, которых тревожат неприятные ощущения в спине, менеджеры советуют купить беспружинный матрас. Для подростков же подойдут жесткие модели на кокосовой койре или пружинные матрасы.