Когда начнете выбирать недорогую напольную плитку, не забудьте о том, что обращать внимание нужно не только на ее внешние качества, но и на технические характеристики тоже. В целом, у каждой страны есть свои стандарты качества для подобных изделий. Однако, самым известным в Европе считается итальянский стандарт, который называется UNI EN. Это самый авторитетный показатель, который укажет вам на то, насколько же кафель хорош. Обязательным этот стандарт не считается и на законодательном уровне никак не закреплен, но он все равно остается основным.

 

Прежде чем купить плитку на пол, обратите внимание на уровень ее износостойкости. Это очень важный показатель, который укажет вам на то, в какие помещениях и насколько интенсивно можно ее эксплуатировать. Этот параметр показывает устойчивость плиты к истиранию и делится он на пять групп.

 

PEI I – кафель, который можно использовать исключительно для облицовки стен.

 

PEI II – кафель может использоваться в любом из помещений, где человек ходит в босиком либо в домашней мягкой обуви.

 

PEI III – практически ничем не отличается от предыдущей группы. Кафель немного прочнее, может использоваться во всех помещениях жилища, за исключением лестниц и коридоров с интенсивным движением.

 

PEI IV – можно смело купить напольную плитку с таким показателем для довольно оживленных мест не только дома, но и улицы. Кафе, рестораны, вокзалы, аэропорты, беседка в саду – она ко всему подойдет. Это значит, что изделия очень прочные и надежные.

 

PEI V – самый прочный кафель, который используют в больших супермаркетах, на вокзалах и аэропортах. Ему не страшны ни пыль, ни грязь, ни давление, ни морозы.

 

Теперь вы знаете немного больше о таком практичном облицовочном материале как напольная плитка и выбрать подходящий вариант для вашего жилища будет проще. Заходите на страницы нашего каталога и выбирайте нужный цвет и размер данного материала.