Современная мебель, как правило, изготавливается из безвредных высококачественных материалов. Вся продукция, представленная на нашем сайте, соответствует современным требованиям качества. Мы работаем исключительно с теми поставщиками, которые имеют безупречную репутацию и предлагают потребителям продукцию высокого качества. Большой популярностью среди наших покупателей пользуются мебельные изделия из натурального дерева, которое обладает массой преимуществ. В первую очередь, натуральная древесина отличается высокой прочностью, износостойкостьюи неограниченным сроком эксплуатации. Не менее важным является тот факт, что дерево – это природный материал, который не оказывает негативного влияния на здоровье человека.

 

Так же, на нашем сайте представлена мебель из металла. Металл – это материал природного происхождения, отличающийся высочайшей прочностью и оригинальным внешним видом. Большой популярностью пользуются кровати и стулья из металла, которые способны прослужить не один десяток лет. Одним из самых востребуемых материалов в мебельной промышленности является пенополиуретан. ППУ используется при производстве мягкой мебели и матрасов. Данный материал отличается высокой упругостью и эластичностью, благодаря чему обеспечивает отличную поддержку тела человека. Помимо всего прочего, пенополиуретан отлично пропускает воздух, не накапливает влагу и не вызывает аллергии.

 

Для обивки мягкой мебели используются различные виды тканей. Множеством положительных качеств обладают жаккардовые виды тканей. Жаккард – это особый вид плетения, который позволяет создавать обивочные материалы, отличающиеся высочайшей прочностью, износостойкостью и великолепным внешним видом. Так же, широкой популярностью пользуются такие обивочные материалы, как: велюр, шенилл, замш, флок. Все эти материалы обладают массой преимуществ, но отличаются по внешним показателям, например, ворсистость. Безупречным внешним видом обладает натуральная кожа, которая чаще всего используется в качестве обивки. Стоит отметить, что современные виниловые материалы (кожзаменитель, экокожа) практически не уступают натуральной коже по характеристикам, а в некоторых случаях даже превосходят ее.