Наконец-то решив приобрести ортопедический матрас, необходимо определиться с его выбором. Конечно, совершенно каждый из нас знает, что матрас просто обязан идеально повторять все изгибы тела, мягко пружинить в области бедер и плеч, а так обязательно должен быть комфортным, удобным и мягким.

Но, для того, чтобы найти именно такой матрас - необходимо приложить немного усилий. Огромный ассортимент матрасов, увы, не облегчает наш выбор, а наоборот усложняет его. Но, мы хотим обратить Ваше внимание на беспружинные матрасы.

Именно беспружинные матрасы идеально подходят практически каждому уникальному человеку. Совершенно не имея в своем составе пружин, такие матрасы считаются довольно жесткими ( что очень хорошо для детей, подростков и взрослых людей), а так же гиппоаллергенными.

Извечная и наиболее трудная проблема нашего выбора: купить матрас мягкий или жесткий? Но, прочитав нашу статью Вы сможете окончательно для себя решить, какой именно матрас будет идеально подходить Вам по всем параметрам и ни в коем случае Вас не разочарует!
Мягкими считают матрасы на основе пружин. Они отлично выполняют ортопедические и поддерживающие функции, а так же придают некую степень мягкости.

Если же Вы желаете приобрести жесткий матрас - то Вам необходимо выбирать именно беспружинный. Беспружинные матрасы имеют различную начинку, но наиболее популярная - это кокосовый войлок или койра. Сами по себе они довольно жесткие, поэтому такие матрасы отлично сойдут для тех, кто страдает заболевания опорно-двигательного аппарата, либо же желает улучшить свою осанку.

Мягкий и жесткий матрас - решать только Вам. Ну а в свою очередь, мы хотим посоветовать Вам матрасы мягкие в интернет-магазине Sofino. Изумительное качество, низкие цены и бесплатная доставка на дом по всей Украине сделают Вашу покупку у нас приятной и выгодной!