Рассматривая модели матрасов в Интернет-магазине, можно заметить, что потребителям предлагается множество совершенно разных спальных мест, которые можно разделить на пружинные и беспружинные. Сказать однозначно, какие матрасы лучше, нельзя. Все они имеют свои преимущества и недостатки. Давайте укажем основные.

- Накапливание пыли. Так как пружинные ортопедические матрасы имеют пустоту внутри каркаса, то соответственно, в результате эксплуатации этого изделия там будут накапливаться пылевые частицы. Беспружинные модели не имеют пустых мест внутри, поэтому пыль в них собирается только под чехлом и легко удаляется оттуда с помощью пылесоса.

- Статическое электричество. Различие между пружинными и беспружинными матрасами очевидно: в пружинных матрасах есть металлические детали, которые могут накапливать статическое электричество и создавать магнитное поле, отрицательно воздействующее на здоровье человека.

- Долговечность. В принципе, и те, и другие матрасы при правильном использовании и уходе могут служить долго и не терять своей формы.

- Ортопедический эффект. Ортопедическими можно назвать и пружинные, и беспружинные матрасы. Все они в той или иной степени обеспечивают правильное положение позвоночника хозяина и распределяют давление по всей поверхности изделия.

Какую модель предпочесть – каждый клиент Интернет-магазина решает самостоятельно. Если вы сомневаетесь в выборе, то посоветуйтесь с работниками нашего магазина.