Такое устройство, как электрический накопительный водонагреватель можно встретить практически в каждом доме. Они могут быть разных габаритов, с различным литражом и индивидуальными функциональными особенностями. Но объединяет их комфорт, который они дарят пользователям. Всем понятно, что подходящая для долгосрочного использования модель должна быть сделана из качественных антикоррозийных материалов. Сам корпус изготавливают из стали. А вот внутреннее его покрытие может быть самым разным. Давайте по порядку.

 

Стальной корпус – надежность и долговечность

Этот материал отличается потрясающей прочностью. Ему нипочем даже резкие смены температурного режима и постоянно повышенная влажность. Металл стойкий к механическим повреждениям, не поддается коррозийным процессам и не деформируется даже при сильных ударах.

 

А что же внутри?

Одно из самых популярных покрытий для недорогих бойлеров – антикоррозийная эмаль.  Она используется для защиты металла от прямого воздействия воды. Современный продукт не содержит токсических веществ, которые могут нанести какой-либо вред здоровью человека или окружающей среде. Еще один популярный материал – циркониевая эмаль. Она тоже призвана защищать поверхность от коррозии, ржавчины и прочих неприятностей, которые могут возникнуть у металла в связи с постоянным контактом с водой. Стеклокерамика – еще одна довольно известная разновидность покрытия, с которым вы можете купить бойлер в Украине. Такие устройства довольно надежны и способны прослужить очень долго, но при условии, что вы будете время от времени проводить профилактические процедуры.

В целом же, главными параметрами для выбора той или иной модели остаются цена, механические характеристики и срок службы.