Приобретая односпальную кровать в интернет-магазине, многие покупатели хотят видеть не только красивую и эстетичную модель, но и практичную и функциональную. Это достигается путем использования пространства, расположенного под каркасом.

Современные производители мебели помещают под основанием кровати выдвижные ящики или оборудуют кровать подъемным механизмом, чтобы обеспечить доступ к стационарному коробу под кроватью. В таком ящике очень удобно хранить те вещи, которыми вы нечасто пользуетесь, например, сезонную одежду или запасные одеяла. Коробы под кроватью можно также использовать для хранения постельного белья. Если вы приобретаете кровать для ребенка, то отведите эти коробы для его игрушек или настольных игр. Малыш будет в восторге от возможности иметь все свои сокровища под рукой. Пользоваться ящиком под кроватью легко и просто: достаточно его потянуть на себя. При использовании он не царапает напольное покрытие и не создает травмоопасных ситуаций.

Часто односпальные кровати изготавливают из массива натурального дерева. Этот материал считается оптимальным для любого человека, так как не вызывает аллергии и приятно пахнет. Кровати односпальные из дерева доставляются бесплатно по любому адресу.