Большинство горожан проживают в небольших квартирах. Не является редкостью и то, что в одно- или двухкомнатном жилище размещаются несколько поколений. Конечно же, возникает проблема нехватки спальных мест. Поэтому кто-то из представителей старшего поколения уходят спать на кухню. Но как совместить два разных по назначению помещения, как организовать полноценное спальное место? Ответ на этот вопрос - кухонный уголок со спальным местом. Днем это удобное место для приема пищи и посиделок, а ночью – не менее комфортная кровать. В большинстве случаев в диванах такого типа раскладывание организовывается современными механизмом по типу «Дельфин». Он настолько прост, что с ним может справиться даже ребенок.

 

Кухонные уголки, оборудованные механизмом раскладывания, имеют целый ряд преимуществ:

- многофункциональность. Днем на уголке удобно принимать гостей или просто сидеть, ночью на нем удобно спать, имеющийся ящик можно использовать как дополнительное место для хранения,

- эстетичность. Диван намного удобнее, чем стулья или табуреты. Даже если Вы не будете активно использовать раскладную модель, Вам не придется теснить близких, чтобы разместить засидевшегося гостя или внезапно нагрянувшего родственника.

 

Итак, Вы решили раскладной кухонный уголок купить. Что надо знать, чтобы позднее не жалеть о своем приобретении. Прежде всего – габаритные размеры. Они должны быть такими, чтобы выбранная модель занимала на кухне немного места и при этом не теряла своей функциональности. Следующий важный момент – цена, как бы ни странно это звучало. Стоимость – это качество использованных материалов. Хотя и в бюджетных вариантах можно встретить действительно качественный уголок. При покупке также стоит обращать внимание на форму и цвет – от них в большинстве случаев зависит, сможет ли выбранный уголок гармонично вписаться в интерьер кухни.