Компьютер вошел в жизни каждого из нас. Соответственно, большого значения приобрел и специальный стол. Практика показывает, что оптимальным вариантом компьютерного стола – угловой. В случае, если стол компьютерный угловой приобретается для школьника, то он должен решать задачу организации места для выполнения домашних заданий.

 

В чем заключаются достоинства углового стола. Прежде всего, в том, что эта модель используется место, которое неудобно для размещения иного вида мебели. Кроме того, угловая рабочая поверхность может быть размещена даже в небольшой комнате. Несмотря на небольшие размеры, она остается многофункциональной, ее легко дополнить необходимыми аксессуарами. Решив купить стол компьютерный угловой, важно также знать, какой материал самый лучший. Сегодня в магазинах можно встретить модели из таких материалов, как ДСП, МДФ, натуральной древесины и даже стекла. Лучшим решением будет приобрести угловой компьютерный стол из натурального дерева. Да, такие модели дорогие, но их отличает долговечность и надежность. Вы сделаете действительно выгодную покупку. Хотите недорогой угловой компьютерный стол? Выберете ДСП или МДФ. Стекло – не лучший вариант для рабочей поверхности школьника. Это достаточно холодный на ощупь материал, который оказывает отрицательное влияние на нервы и сосуды ребенка. Да и риск получения травм крайне высок.

 

Угловой компьютерный стол для школьника должен иметь определенную высоту столешницы – не меньше 70 – 90 см по отношению к уровню пола. В таком случае ребенку будет удобно работать, у него не будет болеть и уставать спина. Оптимально, чтобы угловая модель не имела острых углов, поскольку ребенок будет постоянно за них цепляться. Для школьника будет особенно удобным, если  стол будет иметь шкаф для книг, а также полку для письменных принадлежностей. Расположить ее лучше на высоте 25-30 см от верхнего края столешницы.