Ортопедические матрасы – это залог Вашего здоровья и максимально комфортного сна. Их существует огромное множество, но каждая модель имеет свои особенности и характеристики. Для того чтобы создать ту или иную модель, производители используют различные материалы. Матрасы пружинные помимо пружин имеют в своем составе и другие материалы. Отличными свойствами обладает такой популярный материал, как латекс. Натуральный латекс получается посредством вспенивания сока каучукового дерева. Данный материал обладает высочайшей эластичностью, которая необходима для деликатной индивидуальной поддержки каждой части тела. Натуральный латекс – это гипоаллергенный материал, который имеет природное происхождение.

 

Очень часто в составе таких изделий, как матрасы встречается материал ППУ. Пенополиуретан – это пористы ячеистый материал, который обеспечивает анатомически правильную поддержку тела человека. ППУ очень быстро восстанавливает свою форму после снятия нагрузки. Изделия из пенополиуретана на протяжении довольно длительного времени сохраняют свою первоначальную форму и ровную поверхность. Чтобы качественный ортопедический матрас купить необходимо проверить есть ли в нем слой наполнителя, который препятствует деформации поверхности в результате воздействия пружин. Как правило, в качестве изолирующего слоя используется термоволокно, которое продевает срок эксплуатации матраса. Данный наполнитель является натуральным и состоит из термопрессованного войлока.

 

Кокосовая койра так же считается высококачественным наполнителем, который широко используется в сфере производства матрасов. Койра – это спрессованные волокна межплодника ореха кокосовой пальмы. «Кокос» используется для обеспечения необходимой жесткости матраса. Данный наполнитель отлично пропускает воздух, не накапливает влагу, не поддается гниению.