Выбирая комплект диван и кресло недорого, стоит продумать все до мелочей. Помимо красоты и надежности, в мебели важна функциональность. Если вы гостеприимны и общительны, рекомендуем купить практичный раскладной комплект диван и два кресла, который в сложенном виде занимает мало места, а в разложенном равен по размерам кровати.

 

Существует масса вариантов раскладных диванов и кресел. Диван «книжка» усовершенствовали - придали прочности и снабдили регулируемыми подлокотниками и ящиками для постельных принадлежностей. Также этот вид диванов дополнили режимом «полулежа», или «релакс». Диван «еврокнижка» очень прост и надежен, с вместительным коробом для вещей и высоким спальным местом. Еще один удачный вариант раскладного дивана – это «аккордеон». «Выкатной» раскладной диван устойчив, долговечен и прост в использовании. Единственный его недостаток – он достаточно низкий. Диваны с механизмом  трансформации «дельфин» включает в себя выдвижной блок, располагающийся под сидением. «Дельфин» долговечен и прост в использовании, образует просторное, ровное спальное место.

 

Комплект диван и два кресла раскладные – это идеальная универсальная мягкая мебель. Кресла также бывают раскладными и выкатными. У кресел с выкатным механизмом есть подушки, которыми компенсируется разница высот выдвижной и стационарной частей. Многие раскладные кресла имеют ящик для постельных принадлежностей. Наш интернет магазин мягкой мебели предлагает варианты для любых площадей и любого интерьера с бесплатной доставкой. У нас представлены комплект диван и два кресла с ортопедическим пружинным блоком, обивкой и наполнителем из экологически чистых материалов, ящиком для белья и подушками.