Шкаф купе – это уникальный предмет интерьера, который может выполнять сразу несколько функций. Современные дизайнеры полагают, что он подходит для любой комнаты дома или квартиры. Они часто используют эти мебельные предметы для достижения довольно необычных целей. Например, шкафы купе каталог которых представлен на сайте мебельного магазина Sofino.ua, бывают декорированы зеркальными панелями. Такие модели рекомендуют устанавливать в небольших узких и темных помещениях. С помощью большого зеркала можно не только освежить обстановку комнаты, но и визуально увеличить ее. Наконец, зеркало на раздвижной дверце шкафа позволяет оценить свой внешний вид и наверняка понравится и мужчинам, и женщинам.

 

Некоторые шкафы имеют раздвижные дверцы, изготовленные из матового или прозрачного стекла. Обычно для фасада таких изделий используется безопасное стекло, которое очень сложно разбить или деформировать. Даже если вам это удастся, то стекло разлетится на небольшие, нетравматичные кусочки, о которые невозможно порезаться. Поэтому такие шкафы подходят для детских комнат. Кстати, предмет интерьера со стеклянными дверцами будет отлично смотреться в солидном кабинете или гостиной. Иногда такие изделия приобретают для современных офисов.

 

Шкаф купе в прихожую должен быть сделан из прочных практичных материалов, которые не пострадают от мокрой одежды, зонтиков и так далее. Таким прочным и надежным материалом является ДСП, которая не впитывает влагу, не боится перепадов температур и отличается легкостью в уходе.

 

Для спален и детских комнат следует приобретать шкафы, выполненные из экологически чистых материалов, например, из массива натурального дерева.