Подвесное биде недорого уверенно делается одним из необходимых для нашей жизни предметов гигиены. И, конечно же, все мы хотим приобрести качественный товар. Качество любого устройства – это качество его комплектующих. Настенный смеситель для недорогого подвесного биде сейчас выпускается во множестве вариаций, поэтому мы подскажем вам способы, как не ошибиться в своем выборе. Прежде всего хочется отметить, что сантехнику лучше всего делают в Европе, однако некоторые отечественные бренды уже производят довольно качественную продукцию. Ищите отзывы о производителях в интернете – так вы сможете составить мнение о качестве их продукции.

 

Для биде часто используют такие типы смесителей – обычный смеситель с одним носиком-изливом, смеситель со шлангом и лейкой, смеситель, оснащенный термостатом и/или сенсором. Универсальные модели смесителей для биде часто также дополняется аэратором, насыщающим струю воды кислородом и позволяющим экономить воду почти вдвое. К смесителю со шлангом обычно ставят термостат, фиксирующий требуемую температуру воды – это идеальный вариант, если водяное давление в ваших сетях нестабильно. Сенсоры позволяют обеспечить бесконтактную подачу воды в биде благодаря особому фотодатчику, они работают на литиевых батарейках. Смесители с изливом используются в подвесном биде, имеющем устройство внутреннего заполнения.
Лучше всего приобрести смеситель из латуни или бронзы, с керамическим или силуминовым (сплав кремния и алюминия) картриджами и уплотнителями. Такие смесители будут служить вам долго и безупречно, они хорошо противостоят коррозии. Для стойкости они покрываются слоем хрома или никеля, которые делают смесители не только надежными, но и способными украсить любой интерьер ванной комнаты.