Хотите купить потолочные споты? Наша статья поможет вам не совершить ошибки, которые в дальнейшем могут вылиться вам в «копеечку». На самом деле, выбрать подходящую вам по всем параметрам модель не так сложно, как это может показаться на первый взгляд. Если вы уже находитесь на страницах нашего каталога, то путь выбран единственно верный. А что же дальше? А дальше рассматривайте фото, изучайте характеристики. Если и этого будет мало, тогда звоните на наш телефон горячей линии и узнавайте ответы на все интересующие вас вопросы.

 

Первая ошибка: не судите о том или ином типе осветительных приборов по количеству диодов. Светодиодные лампы нового образца имеют потрясающую мощность, причем какую именно – выбирать вам. Даже модели с довольно незначительным потреблением энергии могу выдавать довольно мощный поток света.

 

Вторая ошибка: выбирать светильники направленного света исключительно по цене. Дороже – не значит лучше, впрочем, как и наоборот. Цена на модели с аналогичными характеристиками могут варьироваться в зависимости от производителей. А возможно, в какой-то из них на производства плафона ушло немного больше материала, и только поэтому она будет стоить несколько дороже своего аналога.

 

Третья ошибка: покупка «на глаз». Не забывайте, что изделия, которые изображены на фото, в вашей гостиной, спальне или коридоре будут выглядеть совсем по-другому. Габариты всех светильников-спотов указаны в карточке товара. Перед покупкой посмотрите, насколько соизмеримы они с отведенным для монтажа местом и тогда, в дальнейшем, с их размещением проблем не возникнет.

 

Четвертная ошибка: покупать спот, не зная его основных характеристик. Как раз из-за нашего незнания, особенно, когда дело касается осветительных приборов. Вполне может быть, что их конструктивные особенности не позволят совершить успешный монтаж в отведенное место. А может случиться и так, что установка потребует дополнительных вложений или какой-либо пространственной перепланировки.