Яркие фото и привлекательные цены – это важно. Но не стоит упускать из виду вполне практичные характеристики недорогих кухонь в интернет-магазине. От материала будет зависеть то, насколько долго и качественно они будут вам служить. Поэтому обращайте пристальное внимание на этот факт. Корпусная мебель дает производителю практически неограниченные возможности компоновки различных материалов в одном изделии. У таких атрибутов есть еще одно название – модульные. А все потому, что вы получаете возможность комбинировать их в любой удобной для вас последовательности, и все элементы являются взаимозаменяемыми. Конструкция позволяет пользователям самим, по мере возможностей и потребностей, формировать интерьер, постоянно добавляя в него новые, красивые и функциональные предметы меблировки. Из чего же их изготавливают?

 

Начнем мы с корпуса. По большому счету, именно он является несущей частью всей конструкции, ее основой. Он изготавливается из ДСП. Этот материал открыл массу новых возможностей не только перед производителями, но и перед потребителями. Всем известно, что мебель из натуральной древесины стоит достаточно дорого. Не всем жителям Украины она будет по карману, особенно, если речь идет о том, чтобы купить готовую кухню. Вот тут на помощь и приходит древесно-стружечная плита. Ее принято считать одним из самых популярных аналогов натурального дерева. В чем секрет? Все очень просто. Массив очень дорого обходится в самом производстве, а ДСП – нет. Поэтому и цена на этот продукт будет намного ниже оригинала. К тому же, плите удается замечательно имитировать природный рисунок дерева на своей поверхности. При качественном исполнении, вы едва ли сможете их различить. Для изготовления корпуса выбирают именно ДСП не просто так. Этот материал прекрасно держит свою форму даже при продолжительных нагрузках. Он прочный и очень надежный. Фурнитура в нем тоже хорошо «сидит». Вы можете не переживать по поводу срока службы такого гарнитура. При соблюдении всех эксплуатационных условий он прослужит вам более 10 лет. Как же удается производителям выпускать материал с такими потрясающими свойствами? Стружки и опилки прессуют под большим давлением с применением различных склеивающих веществ. Отметим, что все компоненты – экологически чистые вещества, которые полностью безопасны для здоровья человека и состояния окружающей среды. Полученный материал легко поддается окраске. Цветовая палитра плиты настолько велика, что даже самые избирательные пользователи смогут подобрать именно тот тон, который им нужен. Фасады кухонного гарнитура могут изготавливаться как из ДСП, так и из МДФ. В чем же разница, и какие преимущества имеют оба эти материала? Давайте разберемся.

 

Основные преимущества фасадов из ДСП:

- Прочность

- Надежность

- Долгий срок службы

- Идеально гладкая поверхность

- Большая цветовая гамма

- Доступная цена

 

Основные преимущества фасадов из МДФ:

- Долговечность

- Возможность сделать фрезеровку

- Эстетический внешний вид

- Использования исключительно натуральных материалов

- Имитация текстуры натуральной древесины

- Прочность

- Надежность

 

Скажем пару слов об МДФ. Фракция изготавливается тоже путем прессования остатков древесины. Но вот только в качестве склеивающих веществ синтетические вещества уже не будут использоваться. В их роли будет выступать лигнин, который выделяется в процессе обработки. Кроме того, фракцию можно фрезеровать. Вы сразу сможете выделить ее среди прочих именно благодаря необычной форме.

В целом же, что главное в качественном готовом гарнитуре для кухни? Конечно же то, насколько хорошо он будет выполнять основную свою задачу. Но и о внешних качествах тоже не стоит забывать.