Терміново
зателефонувати?

Что нужно знать перед покупкой углового дивана?

Первое, что нужно сделать перед тем, как купить угловой диван - определиться с его размерами. Именно с размерами. Только потом уже можно приступать к поиску подходящей модели, сравнению цен и выбору ткани.

Что нужно знать перед покупкой углового дивана?

Почему мы заостряем свое внимание именно на этом параметре? Все просто. Представьте ситуацию: Вы выбрали диван Вашей мечты, долго его ждали, он приезжает, Вы заносите его в гостиную..., и он не помещается в нее! Он сдвинул всю мебель, нарушил ее расстановку и напрочь преградил путь. Само собой, Вы захотите вернуть такое изделие. Но на это нужно время. После, Вам опять придется выбирать и ждать новую модель. И вот, Вы потеряли уже почти 2 месяца.

Или еще вариант: Вы занесли диван, он отлично вписался, все довольны. Но вот, Вы решаете его разложить. Но не тут-то было! Вам не удается этого сделать, потому что места для спального места в комнате нет! Вы может и не поменяете диван, но согласитесь, что неприятно платить за механизм, которым Вы не будете пользоваться.

Шикарный угловой диван

Именно для того, чтобы избежать подобных казусов и нужно делать предварительные замеры. Тут важны именно габариты углового дивана. Не путайте цифры. Габариты и отдельные показатели высоты, ширины, глубины угла, размеров спального места - совершенно разные величины. Для первичных замеров важны именно габариты.

Когда начнете делать замеры, учитывайте абсолютно все, включая уже имеющуюся в помещении мебель дверные проемы. После установки нового углового дивана гостиная не должна казаться захламленной, а мебель - неуместной. Вам должно быть удобно передвигаться по комнате. Расстояние между мебельными элементами должно быть не менее 80 см.

Маленький угловой диван

Если у Вы располагаете небольшим количеством свободных квадратных метров, можно подобрать маленький угловой диван. Производители научились делать и такие. Взгляните на размерную линейку в каталоге, и сами в этом убедитесь. Самый большой плюс тут заключается в удобной геометрии. Вы можете купить угловой диван, вместо прямого и двух кресел. При этом, первый вариант займет намного меньше места.

Механизм трансформации дивана

Когда с размерами разобрались, самое время решить нужен ли Вам механизм трансформации. Отметим, что у таких изделий спальное место достаточно просторное и удобное. А Ваши, задержавшиеся допоздна, гости точно оценят, если Вы предложите остаться их на ночь.

Первый момент вполне понятен. Перед покупкой сделайте замеры. Этот шаг нельзя пропускать ни в коем случае!

Теперь о ценах. Прежде чем покупать первый попавшейся дешевый угловой диван, обратите внимание на характеристики. Скорее всего, он будет не раскладного типа и без короба. Если Вам походит - отлично. Но есть еще один момент - обивочная ткань.

Дешевые диваны

Почему мы заостряем на ней внимание, говоря о ценах? А все потому, что стоимость ткани может быть равна практически четверти цены дивана. Многих пользователей пугает и возмущает этот факт. Но не торопитесь с выводами. Высокая стоимость полностью оправдана.

Теперь представьте ситуацию: Вы купили отличный качественный диван, он Вам очень нравится, он подошел по размерам, отлично вписался в гостиную. Только вот на ткани Вы решили сэкономить, и буквально через пару месяцев ткань уже не такая яркая, цвет не такой равномерный и на поверхности начали появляться первые катышки. А спустя еще месяц начали торчать нитки и появляться протертые дырки. Что делать? Покупать новый диван? Или везти его перебивать? Оба варианта обойдутся, мягко говоря, не дешево.

Вот поэтому, мы и советуем не экономить на обивочной ткани. Это своеобразное вложение в будущее, которое точно окупится.

Красивый диван

Что еще нужно знать о ценообразовании? Посмотрите на модели от разных производителей. Они изготавливаются из одних и тех же материалов, выбор ткани не отличается, внешний вид, в некоторых случаях, тоже. Отличается цена. Почему так происходит? Многие бренды завышают стоимость только из-за своего имени. Если хотите сэкономить, есть смысл поискать менее известных фабрики.

Купить диван

Говоря об экономии, нужно отметить еще одно. Онлайн-шоппинг хорош тем, что Вы не ограничены местом своего проживания. Иными словами, проживая на окраине города, Вы можете приобрести большой угловой диван, который даже в столице сложно найти в магазине. При чем тут экономия? На сайте есть два замечательных раздела: акции и распродажа. Очень часто там попадаются отличная мягкая мебель по более доступной цене. И получается двойная экономия: на самом товаре и на его доставке.

Как видите, если учитывать все вышесказанное, можно выбрать недорогой диван, который будет отличаться качеством, комфортом и долгим сроком службы. А самое главное - Вы в нем не разочаруетесь после получения. Приятных покупок и пусть новая мебель приносит в Ваш дом только уют и комфорт!

2017-05-10 15:21:57
^ Наверх