Терміново
зателефонувати?

Какой цвет выбрать?

Цвет оказывает непосредственное влияние и на интерьер, и на наше настроение. Поэтому стоит уделить выбору цветовой гаммы ванной комнаты особое внимание.

Белая керамическая плитка – классика. Это универсальный цвет, который чаще всего встречается в санузлах. Идеально походит для компактных помещений, потому что визуально увеличивает их и делает намного светлее. Такой кафель отлично будет сочетаться с абсолютно всем цветовым спектром. Его можно разбавлять любым декором – он всегда будет уместен. У этого цвета существует масса вариаций. Это и мрамор, и цвет слоновой кости, и многие другие.

Зеленый или голубой интерьер санузла – второй по популярности после белого. И это естественно. Если белый в нашем сознании ассоциируется с чистотой, то синий – с водой, а зеленый – со свежестью. У этих расцветок тоже есть свои, особые оттенки, с помощью которых можно создать оригинальный интерьер.

Если хотите сделать ванную более уютной и по-домашнему теплой – обратите внимание на кафель в бежевых тонах. Это цвет спокойствия, стабильности и умиротворения. И они тоже успешно могут сочетаться с различными яркими декоративными элементами. В зависимости от тона, Вы можете зрительно менять геометрию помещения. Если подберете кафель для ванной в светло-бежевых тонах, тогда санузел станет просторнее. Если расположите в определенных места фризы – сможете создать отдельные зоны. А если подберете прямоугольную, а не квадратную плитку – сделаете выше потолки или шире стены. Все будет зависеть от того, в каком направлении вы будете укладывать плитку.

Яркие сочные цвета понравятся всем любителям неординарного стиля. Утром они будут заряжать Вас энергией, а вечером поднимать настроение и избавлять от усталости. Но помните, что такой вариант хорош для просторных помещений. А вот для компактных ванных комнат лучше подбирать дизайн облицовку из предыдущих трех вариантов.

Темная кафельная плитка становится популярной. Она солидно и дорого выглядит, скрывает все недостатки помещения и отлично сочетается и изысканным декором, украшенным позолотой. И этот вариант тоже подойдет исключительно владельцам просторных ванных комнат. При этом, нужно будет уделить особое внимание свету. Чем больше будет источников искусственного освещения – тем лучше.

Какую плитку выбрать для маленькой ванной?

Большинство из нас не может назвать свою ванную комнату большой и просторной. Но даже самый компактный санузел можно сделать стильным и удобным. Особое внимание нужно уделить именно размеру кафеля. И тут на помощь придет плитка-мозаика. Напомним, что ее относят к декоративным элементам. Но в этом случае, ее можно использовать для покрытия определенных участков. Отметим сразу, что подбирать крупную плитку тоже не стоит. Она разобьет помещение не такие же крупные геометрические формы и визуально сделает его меньше.

Отличным вариантом станет плитка средних размеров. Для пола подойдет вариант 20 на 20 или 20 на 30 см. Сделать метраж пола визуально больше поможет укладка плитки по диагонали.

Итак, перед тем, как выбрать кафель в ванную, нужно определиться с его количеством. Для этого, выберите понравившеюся коллекцию и посмотрите на размер плиток в ней. Затем обратите внимание на количество м2 в коробке и просчитайте, сколько Вам необходимо таких упаковок. Обращайте внимание на характеристики: тип поверхности, материал и толщину. Помните, что на пол нужно укладывать только керамогранит.

2017-10-04 13:11:10
^ Наверх