Терміново
зателефонувати?

Подготовка к монтажу бойлера

 

Решили купить электрический водонагреватель? Отлично, ведь это значит, что проблема отсутствия горячей воды практически решена. Возможно вы уже выбрали и заказали подходящую модель и переживаете по поводу ее монтажа. Скажем сразу, что это процесс трудоемкий, но справиться с ним можно и самостоятельно. В нашей статье мы расскажем вам о тонкостях в процессе подготовки к монтажу, о всяческих нюансах и проблемах, которые могут возникнуть.

 

Первое, что мы скажем – правильная подготовка – уже половина успеха. Вы уже знаете о разновидностях электрических накопительных водонагревателей. Нужно выбрать место установки. У вас и ваших близких должна быть возможность свободного доступа к устройству в любое время и при любых обстоятельствах. После его установки нужно позаботиться о том, чтобы на протяжении всего эксплуатационного срока путь к нему ничем и никак не преграждался. Подбирайте стену для монтажа сообразно нагрузке, которая на нее ляжет. Он должна выдержать вес недорогого бойлера. Состояние электропроводки тоже будет не лишним проверить. Сопоставьте мощность прибора и возможность домашних коммуникаций, все ли в этом отношении в порядке. Не лишним будет определить состояние труб и стоковой системы. Во многих домах они находятся просто в плачевном состоянии, и пользователям, наряду с водонагревателем, приходится переустанавливать еще и их.

 

Помните, что каждая модель данной разновидности изделий нуждается в определенном количестве креплений. И еще одно очень важное замечание: если вы хотите купить электрический бойлер вертикального монтажа, то устанавливать его в горизонтальном положении строго запрещено! Существую модели смежного типа, который монтируются и вертикально, и горизонтально. Это указано в характеристиках к товару. Плохое качество водопроводной воды? Лучше установите дополнительно фильтры. В любом случае, такая покупка обойдется вам дешевле, нежели починка бака или покупка нового. Накипь – вот, что чаще всего сокращает срок службы таких устройств в разы. Поэтому, возможность ее образования стоит свести к минимуму. 

2022-10-05 15:45:24
^ Наверх