Вітаємо в інтернет-магазині меблів «Софіно»
  • Мова:
  • UA
  • RU
Терміново
зателефонувати?

Угловой диван в интерьере

Однозначно ответить на вопрос о том, куда поставить угловой диван, нельзя. Все зависит от размеров помещения, его планировки, уровня освещения и других факторов. Мы попытаемся вместе разобраться, куда лучше поставить мягкую мебель и как эффективно организовать пространство с ее помощью.

Угловой диван в интерьере

Гостиная - одна из основных комнат в нашем жилище. Мы в ней принимаем гостей, отдыхаем всей семье, пьем чай и, не редко, даже кушаем. А диван - основной мебельный атрибут, который и отвечает за уют и комфорт всех присутствующих. Угловая его модификация отличается внушительными габаритами и необычной формой. И именно благодаря форме, обеспечивается потрясающих комфорт. Кто-то любит сидеть, облокотившись на удобную подушку, а кто-то не прочь прилечь. А кому захочется раскладывать диван просто для того, чтобы поудобнее умоститься на нем? Вот тут угловые модели существенно выигрывают у прямых.

Куда поставить угловой диван?

Куда поставить угловой диван?

Диван у стены - традиционное решение. Именно оно реализовано в большинстве гостиных. Многие люди чувствуют себя более защищенно, когда за спиной находится стена, а не свободное пространство и уже тем более - дверь.

Диван посреди комнаты

Диван посреди комнаты - идеально для больших помещений. Вспомните американские сериалы и фильмы. Наверняка, Вы обращали внимание на оформление домов в них. Диван обязательно стоит именно посреди комнаты. В нашей стране это выглядит необычно, но очень стильно. Если у Вас большая просторная гостиная, то почему бы не попробовать поставить мягкую мебель именно так? Если не понравится - всегда можно вернуться к традиционному варианту.

Диван посреди комнаты

Расстояние от углового дивана до телевизора

Что мы делаем, сидя на удобном диване? Смотрим телевизор! Поэтому, важно грамотно рассчитать расстояние от мебели до экрана. Если Вы выбираете телевизор, а диван и тумба уже есть, можно рассчитать размер диагонали. Для этого, расстояние от точки до точки умножается на 25. Получаете размер экрана в дюймах. Например, экран с диагональю 50 дюймов нужно смотреть на расстоянии от 2 до 3 метров.

Расстояние между диваном и телевизором

Чтобы рассчитать расстояние от дивана до уже имеющегося телевизора, нужно его диагональ умножить на 2,5 при разрешении 720р и на 1,57 при разрешении 1080р. В результате, Вы получаете расстояние, при которой отлично видна детализация изображения.

Для максимального вовлечения в происходящее, нужно подобрать оптимальный угол просмотра. Он может быть от 36 до 70 градусов.

Как подобрать цвет углового дивана?

Как подобрать походящий цвет углового дивана?

Выбор обивочной ткани очень большой. Производители предлагают выбрать подходящий вариант среди более чем 800 вариантов. Растеряться очень просто. Поэтому, советуем обратиться за помощью к консультанту. Мы уже рассказывали про типы обивки в ранее. Вы можете ознакомиться со статьей тут. А теперь мы поговорим про сочетание цветов.

Разноцветные диваны

Дизайнеры не советуют выходить за рамки 2-3 основных оттенков. Например, Ваша гостиная оформлена в теплых тонах, пусть это будет оранжевый и желтый. Значит, диван лучше подбирать либо в одном цвете, но другом тоне. Либо подобрать контрастную обивку. Второй вариант хорош в том случае, если Вы хотите сделать угловой диван доминирующим предметом интерьера помещения.

Шикарный угловой диван

Есть еще один вариант - диван в тон занавесок. Вы не выбьетесь из основного цветового решения и максимально гармонично впишете мягкую мебель в помещения.

Диван в цвет занавесок

Можно выбрать угловой диван в тон цвета стен. И не важно, обои на них или краска. Выбранная Вами модель может отлично дополнить интерьер.

Как диван может изменить помещение?

Все зависит от того, куда Вы его поставите. Не зря ведь угловой диван назвали именно угловым. Благодаря ему, Вы может заполнить пустующий угол, или углы. Все зависит от формы мебели. Такое изделие может быть Г-образной или П-образной формы.

Диван как элемент декора

Если переживаете по поводу размеров, то не стоит. Вы можете выбрать маленький угловой диван, который идеально впишется в такую же маленькую комнату.

Уютный диван

Чтобы сделать гостиную уютнее, просто постелите около дивана небольшой мягкий коврик и поставьте журнальный столик. И вот, перед Вами уже уютная зона для отдыха.

Уютный диван

И еще одно, угловой диван - это не обязательно четкие острые формы. Дизайнеры здорово постарались, и представили миру модели, которые поражают своими плавными очертаниями.

Раскладной угловой диван

Если у Вас соединена гостиная и кухня, то такая мебель поможет их визуально разделить на две отдельные функциональные полноценные зоны. Таким образом, Вы без перегородок, дополнительных громоздких стеллажей и ненужных стен, грамотно самостоятельно организуете пространство.

Любите принимать гостей? Обратите внимание на изделия раскладного типа. Только перед установкой, позаботьтесь о том, чтобы впереди было достаточно места для раскладки.

Угловой диван вполне может стать главным украшением для помещения. Все, что от Вас потребуется - подобрать ему удачное место и выбрать походящий цвет и тип обивочной ткани. А если вдруг захотите освежить его внешний вид - просто накиньте яркий плед или дополните сиденье интересными декоративными подушками.

2017-05-10 15:07:11
^ Наверх