Вітаємо в інтернет-магазині меблів «Софіно»
  • Мова:
  • UA
  • RU
Терміново
зателефонувати?

Выбираем керамическую плитку для кухни на фартук

Оформите зону около мойки, плиты, рабочей поверхности гарнитура кафелем, и Вы поймете, что уборка на кухне может и должна быть простой и быстрой. Для облицовки рабочей зоны необходимо подбирать плитку, с более толстым слоем глазури. В таком случае, она прослужит дольше и мыть ее будет намного проще. Она не подвергается воздействию повышенных температурных режимов, пара, влаги, воды и даже капли раскаленного жира не испортят ее внешний вид.

Плитка-кабанчик понравится всем любителям минималистичного дизайна. А для тех, кто предпочитает классику, бренды предлагают целые серии кухонный плитки, с различными узорами, рисунками, принтами и т.д. Само собой, Вы всегда можете оформить стену в однотонном варианте. Такие есть в каждой коллекции. Почему именно плитка?

  • Кафель устойчив к загрязнениям. Он не позволяет пятнам проникать внутрь, что в дальнейшем обеспечивает простоту в уходе.
  • Не реагирует даже на самые сильные агрессивные моющие средства. Не теряет своих внешних характеристик даже после частых уборок.
  • Даже спустя много не теряет свой цвет. Белый кафель не желтеет, при условии, если Вы обеспечите ему регулярный уход. Узоры не стираются, а глазурь не трескается.
  • Плитка для кухни гигиенична. Если она будет качественно уложена, то на ней никогда не образуются плесень или грибок.
  • С такой поверхности легко можно удалить даже пятна жира. Покрытие плитки не позволит ему въестся внутрь, поэтому Вы без особых усилий сможете удалить любые пятна с фартука на кухне.
  • Кафель – это красиво! Согласитесь, что эстетика – это тоже важно. Поэтому мы всегда стараемся сделать кухню максимально уютной. Именно удачно подобранная плитка позволит сделать помещение комфортным и по-домашнему теплым.

Эргономика кухни и плитка

Давайте еще немного поговорим об эргономике и дизайне кухонного помещения. В каких случаях, без плитки будет просто не обойтись?

Она идеально подойдет для того, чтобы заполнить пространство между подвесными шкафами и рабочей поверхностью кухонного гарнитура. Кафель должен подчеркивать мебель и органично сочетаться с ней. Только в таком случае, Вы добьетесь наилучшего эффекта.

Не бойтесь комбинировать между собой сразу несколько контрастных расцветок. Такое неординарное решение поможет сделать кухню более интересной и вместе с тем – уютной.

Чтобы создать действительно универсальное решение – подберите три цвет. Один из них сделайте базовым, остальные – дополнительными.

Благодаря светлому глянцевому кафелю можно сделать даже самую небольшую кухню визуально больше и просторнее.

Плитка способна визуально менять геометрию помещения. Она сможет сделать стены шире, потолки выше и пол просторнее. Достаточно просто поменять направление и стиль укладки, и Вы сможете посмотреть на свою кухню буквально под другим углом!

Надеемся, что наши советы будут полезны и ремонт на кухне пройдет быстро и успешно. Приятных покупок и хорошего настроения!

2017-10-04 13:37:39
^ Наверх