Вітаємо в інтернет-магазині меблів «Софіно»
  • Мова:
  • UA
  • RU
Терміново
зателефонувати?

5 причин купить угловой диван

Комфорт, красота, стиль, необычная геометрия - все это об угловых диванах. Появились они в начале 19-го столетия в Америке и быстро завоевали популярность. На тот момент, такая необычная мягкая мебель была диковинкой. Теперь позволить себе ее может каждый.

Почему мы советуем купить угловой диван? Этому есть целых 5 причин.

  • Комфорт
  • Стиль
  • Возможность организовать пространство
  • Практичность
  • В случае с механизмом трансформации - очень просторное спальное место
Комфортный диван

Начнем с комфорта. Угловые модели диванов - одни из самых комфортабельных. А все благодаря особенностям их конструкции. Они бывают П-образной или Г-образной формы. И в обеих случаях, Вы получаете возможность не просто присесть, а прилечь! И как раз в этом Вам поможет тот самый угловой элементы. В случае с прямым диваном, Вы не сможете удобно умоститься на сиденье в положении полулежа. А в случае с угловым - можете. Некоторые изделия дополнены специальным мягким пуфом. Он свободно передвигается. Вы сможете переставить его в любое место, на Ваше усмотрение.

Стиль, эстетика, красота

Стиль, эстетика, красота - все эти понятия не чужды для такой мягкой мебели. Одна ее форма - уже показатель стиля. Вы сможете найти модели для офиса или дома. Все они будут выполнены в разной стилистике и иметь совершенно разные особенности.

Например, Вы можете подобрать удобный диван без подлокотников. Их попросту не будет. Что мы получаем? Минимум одно дополнительное посадочное место. Плюс, комната будет выглядеть намного просторнее.

А можете подобрать изделие с широкими подлокотниками, на которых будут деревянные накладки. Что это нам дает? Необходимость в журнальном столике пропадает. Вы можете поставить чашку, тарелку, положить журнал или пульт от телевизора. И все эти предметы будут, буквально, у Вас под рукой. Удобно, ведь так?

Красивый угловой диван

Еще одна весомая причина выбрать угловой диван - с его помощью можно грамотно организовать пространство гостиной. Особенно актуален этот вопрос будет для квартиры-студии. Во втором случае, в одной комнате уже есть место для сна, отдыха, работы, приготовления и приема пищи. Разделяются эти зоны при помощи мебельных элементов. Именно угловой диван поможет отграничить зону отдыха от всех остальных. При желании, Вы можете выдвинуть его даже на середину комнаты. Интерьер от этого только выиграет. Лучше всего для этих целей подойдут П-образные модели.

Практичный диван

Теперь поговорим о практичности. Во многих гостиных есть, так называемый, «мертвый угол». Очень часто, именно угол остается незадействованным в помещении. А это ведь тоже квадратные метры! Почему бы не поставить в этот самый угол диван? Размерная линейка изделий настолько велика, что Вы без проблем сможете подобрать подходящий именно Вам вариант. Таким образом, Вы сделаете даже комнату с ограниченным метражом максимально функциональной.

Диван с бельевым коробом

Плюс, практически во всей мягкой мебели такого типа есть бельевой короб. А это возможность разгрузить пару-тройку полок в Вашем шкафу. Подберите модель с ламинированным коробом и смело кладите туда постельное белье. Оно будет оставаться таким же чистым и свежим, как и было.

Ниши в диванах достаточно глубокие. Вы сможете хранить в них даже объемные аксессуары для сна. Одеяла и подушки, например, легко в них поместятся.

Механизм трансформации дивана

О механизмах трансформации мы уже говорили в предыдущих статьях. Теперь поговорим непосредственно о размерах спального места. Для сравнения, в прямом диване параметр ширины начинается от 90 см и доходит до 200, а в угловых - он начинается с 200! Само собой, чем больше изначальные габариты - тем больше будет само спальное место.

А вот комфорт, от использования дивана-кровати, будет зависеть от используемого механизма трансформации.

Ровную поверхность Вам обеспечит:

  • Французская раскладушка
  • Инфагрид
  • Мералат

Близкую к ровной поверхности:

  • Выкатной
  • Дельфин
  • Пума

Для ежедневного использования эти механизмы тоже отлично походят. Они отличаются долговечностью и надежностью.

Диван для любого интерьера

Какие выводы мы можем сделать? Если Вы искали интересное интерьерное решение для Вашей гостиной, то угловой диван - лучшее из всех возможных. Но позаботьтесь о том, чтобы размер был подобран исключительно верно. С помощью такой мебели Вы обеспечите себе дополнительное спальное место, освободите несколько полок в шкафу, сможете зонировать помещение или заполнить пустующий угол.

Важно! Перед покупкой, обязательно сделайте предварительные замеры того места, куда планируете поставить угловой диван. И помните, что габариты и параметры высоты, глубины, ширины и спального места - разные значения.

А мы, в свою очередь, желаем Вам удачных покупок и хорошего настроения! Если у Вас есть вопросы по поводу выбора углового дивана - оставьте их в комментариях или просто позвоните нам.

2017-05-10 14:21:00
^ Наверх